在中国死亡后多久能注销户口?

在中国死亡后多久能注销户口?
时间:2017年12月27日 16:12 | 标签:, ,

《户口登记条例》第八条 :“公民死亡,【城市】在【葬前】,【农村】在【一个月以内】,由户主、亲属、抚养人或者邻居向户口登记机关申报死亡登记,注销户口。公民如果在暂住地死亡,由暂住地户口登记机关通知常住地户口登记机关注销户口。

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与热知识(rezhishi.com)无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。